卡奇娱乐-成人高考、成人培训、成人教育平台

分类

新鄞州首次发布141家合法教育培训机构名单!擦

二十万宁波家长都在关注的教育平台

上周五,新鄞州在行政区划调整后,首次对外发布了区域内的141家合法民办教育培训机构名单。

鄞州教育局提醒说,暑假就要来临,如果要安排孩子教育培训活动,一定要到经各级教育行政部门颁发过“办学许可证”的正规培训机构参加培训。报名付费时,要及时向培训机构索要鄞州区地方税务局监制的、项目内容要开“培训费”的发票,依法保障自身的合法权益。

为此,鄞州区教育局还发布了截止2017年6月2日,区域内141家合法教育培训机构的基本信息。

141家民办教育培训机构的学校名称、学校地址、校长、法定代表人以及举办者、办学内容都这下面了。如果你的孩子入读的机构不在这个名单上,你可要小心了!

民办教育培训机构名单  
学 校 名 称   学校地址   校长   法定代表人   举办者   办学内容  
宁波市鄞州姜山区镇弘文培训学校   鄞州区姜山镇人民路255号   张益君   张益君   张益君、石佩君   应用数学、写作、电脑培训  
宁波市鄞州区姜山镇博学培训中心   鄞州区姜山镇东新27号   叶小平   叶小平   叶小平   成人教育、趣味数学、美术、书法培训  
宁波市鄞州区堇南教育培训学校   鄞州区姜山镇定桥路1号   毛坚刚   胡 众   胡众、姚彦   文化补习、思维训练、成人素质培训  
宁波市鄞州区博瑞杰教育培训学校   鄞州区邱隘镇善嘉路286弄7号   刘善波   刘善波   宁波市博瑞杰教育科技有限公司   英语培训、阅读与写作、趣味数学、思维训练、书法美术、舞蹈  
宁波市鄞州区华富业余艺术学校   鄞州区邱隘镇葡萄园路   励慧飞   励慧飞   励慧飞   书法、美术、音乐、写作、英语培训  
宁波市鄞州区翰墨书画培训中心   鄞州区邱隘镇   陈孝源   陈孝源   陈孝源   书法、美术、文学培训  
宁波市鄞州区新之城教育培训学校   鄞州区邱隘镇文化城   董艳波   丁菲   董纪良   青少年作文写作、阅读培训、数学思维、特色英语、趣味科学、音乐、创意美术、书法、棋类培训、舞蹈  
宁波鄞州义格教育培训学校   鄞州区盛垫桥原鄞州中学艺术楼   余岁穗   孙涛   宁波义格菁伟教育投资有限公司   书法、美术、陶艺、舞蹈、声乐、器乐、表演、棋类、科模、主持人、国学、英语培训  
宁波市鄞州杰出教育培训学校   鄞州区邱隘镇盛莫路460号   葛定良   梅维琴   李科斌、姚树凤   英语、作文、绘画、思维数学培训  
宁波市鄞州区正源财经培训学校   鄞州新城区首南中路398号   邵 霞   邵 霞   邵霞、章征宇   财会、税务、经济管理、企业管理、计算机培训  
宁波市鄞州区埃得语言学校   鄞州区人才公寓学府路88号2号楼1楼8单元   江绍义   吴晓晓   吴晓晓、徐豪   西班牙语、德语、法语、日语培训  
宁波市鄞州区培英教育培训学校   鄞州区高教园区学府路5号   吴建新   吴建新   吴建新、罗红宇   数学,外语,物理,化学,科学培训  
宁波市鄞州区多乐米业余学校   鄞州区惠江路22-30号   李春景   李春景   李春景、林红、王雪、郑建忠、王培   双排键、电子琴、钢琴、声乐、乐理培训  
宁波市鄞州区海跃财经教育培训学校   鄞州区泰康中路500号2302室   戴自豪   戴自豪   戴自豪   会计上岗证、职称考试、税务培训  
宁波市鄞州区智越教育培训学校   鄞州天童南路1088号环球银泰城购物中心201铺位   庄小军   郭玉鹏   深圳市美联教育科技有限公司   英语口语培训  
宁波鄞州金阳光教育培训学校   鄞州区百梁南路29号万科金色水岸70幢518号   龚庆   龚庆   龚庆、岳铭明   智能英语、思维数学、趣味作文  
宁波市鄞州区海德教育培训学校   鄞州区日丽中路579号布利杰大厦4楼   林宇骐   林宇骐   龚爱平、林宇骐、张伟杰   外语培训、阅读训练、写作训练、趣味数学、趣味科学、艺术培训  
宁波市鄞州区琅玥文化艺术培训学校   鄞州区首南街道百梁南路222号和224号   盛玥   盛玥   盛玥、徐佩芳   小学阅读写作、数学思维拓展、英语培优、乐器、舞蹈、美术培训  
宁波市鄞州区学成教育培训学校   鄞州区首南街道鄞县大道东段1299号1903室   郑浩   郑浩   郑浩、吴倩   青少年计算机培训、作文指导、奥数指导、英语口语和阅读培训  
宁波市鄞州区予诺教育培训学校   鄞州区天童南路535号红巨大厦23层   俞玮蕾   俞玮蕾   俞玮蕾、孙盛丽   雅思托福培训、青少年英语培训  
宁波市鄞州区王府贝贝早教中心   鄞州区首南街道蕙江路144号301室   李龙林   郑江友   郑江友、李龙林   早教中心(非全日制托管)  
鄞州区科蒂教育培训学校的批复   鄞州区惠风西路130号   周圣飞   李健   宁波雅格投资管理有限公司   早教(非全日制托管)、少儿英语培训  
宁波市鄞州区五乡镇乐恩文化艺术培训学校   鄞州区五乡镇蟠龙村   程高峰   曹付超   程高峰、曹付超   写作、美术、舞蹈、趣味数学、英语培训  
宁波市鄞州区五乡镇精华教育培训学校   鄞州区五乡镇五乡中路707号   董忠雷   吴风   吴风、朱蕾燕   写作、趣味数学、趣味科学、书法绘画、英语  
宁波市鄞州区天诚教育培训学校   鄞州区下应街道启明路818号9幢71号   陈国娣   翁 波   翁 波、刘青青   英语、写作、思维训练、艺术、成人素质培训  
宁波市鄞州区博艺培训中心   鄞州区咸祥镇咸三村   蔡志红   金祖乐   金祖乐   书法、写作、趣味数学、美术培训  
宁波市鄞州区卡酷动画职业教育培训学校   鄞州区天童北路933号   殷均平   姚 林   宁波卡酷动画制作有限公司   动画设计、美术绘画、游戏软件编程、网络设计培训  
宁波市鄞州区二十一新教育培训学校   鄞州区钱湖北路578-2   钟玉娟   翁 艳   翁 艳、徐 鸿   舞蹈、声乐、书画、器乐培训  
宁波市鄞州区剑桥文化艺术培训学校   鄞州区百盛商务楼西面181-187   张黎明   赵奕人   赵奕人   写作、趣味数学、英语、器乐、音乐、舞蹈、美术、书法培训  
宁波市鄞州区亲亲袋鼠教育培训学校   鄞州区惠风东路501号二号门地点目前正在变更中   孔春娜   章 宁   宝阅企业管理咨询公司   少儿英语、少儿早期教育  
宁波市鄞州区明德教育培训学校   鄞州区嵩江东路369号2楼224~230室   方琼艳   方琼艳   方琼艳   趣味数学、器乐舞蹈、趣味英语、写作、书画、幼儿早期教育  
宁波市鄞州区宋诏桥教育培训中心   鄞州区宋诏桥桑菊路1号   李坚强   李坚强   宋诏桥小区管理处   电脑、英语培训  
宁波市鄞州区钟公庙益嘉益早教中心   鄞州区嵩江东路728弄10号   凌水晶   凌水晶   凌水晶、王美雅   幼儿早期教育  
宁波市鄞州区东湖艺术培训学校   鄞州区东湖花园二期文化室   陈 怡   陈 怡   陈 怡、陈 洁   乐器、书法、绘画、舞蹈培训  
宁波市鄞州区有成教育培训学校   中河街道嵩江东路369号因材教育城内   刘小玲   姚巧珍   姚巧珍、邱桂芳、李玉珍   动漫写作、思维数学、启蒙英语、音乐、舞蹈、书法、围棋、亲子教育  
宁波市鄞州区北斗文化艺术培训学校   鄞州区泰寓路219-221号   陈雅仙   陈雅仙   陈雅仙、吴国尧   器乐、美术、棋类、写作培训  
宁波市鄞州区佳音英语培训学校   鄞州区四明中路521号   曹漪琳   曹漪琳   曹漪琳、严伟   少儿、成人英语培训  
宁波市鄞州区乐天教育培训学校   鄞州区四明中路97号   梁建耀   梁建耀   梁建耀、胡萍萍   智能英语培训  
宁波市鄞州区英之辅语言培训学校   鄞州区钱湖北路288号印象城3~29   张艳   李明涛   李明涛、钱国锋黄岩生.张艳   语言培训  
宁波市鄞州区京甬视野教育培训学校   鄞州区四明东路111号鄞州青大学生创业园内   郑竹林   孔阳飞   鄞州鄞创大学生创业园管理服务有限公司   企业管理、信息与通信人才专业技术培训  
宁波市鄞州区鼎辉教育培训学校   鄞州区广博大厦1302室   朱华凤   刘悦   刘悦、朱华凤   英语、写作、艺术、思维训练、成人素质培训  
宁波市鄞州区咪咪羊文化艺术培训学校   宁波市鄞州区堇山中路98号3楼东边   谢丹枫   谢丹枫   谢丹枫、汪双园   舞蹈、美术、音乐、乐高、棋类  
宁波市鄞州区韦博培训学校   鄞州区钱湖北路228号印象城2楼02—15B   高四海   高四海   宁波韦博文化发展有限公司   英语培训  
宁波市鄞州区精英雅思培训学校   鄞州区天童北路1107号汇亚大厦402、403室   沈政   吴寅辉   上海环球前途教育科技控股有限公司   英语托福、雅思培训  
宁波市鄞州区汇德教育培训学校   锦寓路666号名汇大厦302室—C   张定华   杨浩洁   杨浩洁、宋冰   英语培训  
宁波市鄞州区通慧教育培训学校   鄞州区泰寓路433号   鲍孝能   章 杰   章 杰、朱贤萍   写作、英语、数学思维、书法、培训  
宁波市鄞州区朗凡艺术培训学校   鄞州区科技路179号202、205室   周 波   周 波   周 波、汤薇娜郑佩艳、谷洪萍   舞蹈、器乐、声乐、书画、英语培训  
宁波市鄞州区赢在起点教育培训学校   鄞州区印象城三楼28号铺   朱惠琴   干祖骏   宁波市赢在起点教育科技有限公司   婴幼儿潜能开发、少儿英语培训  
宁波市鄞州区正平财经教育培训学校   鄞州区春园路125号   包新民   包新民   王振宙、刘 兰   会计上岗证、会计职称、会计后续教育、税务、企业管理培训  
宁波市鄞州区育成教育培训学校   鄞县大道1357号广博国贸中心内504-505室   彭佳志   彭佳志   彭佳志,邹玉珠   工商企业管理,会计,国际经济与贸易文化助学培训  
宁波市鄞州区攸品松年教育培训中心   鄞州区中河街道长寿路722号三楼   李 雷   任静波   宁波攸品邻里商业管理公司   老年素质.少儿音乐舞蹈培训  
宁波市鄞州钧结舞蹈艺术教育培训学校   鄞州区长寿路508号三楼   李 洁   钟钧   钟钧,李洁.汪志光   拉丁舞.标准舞.中国舞培训  
宁波市鄞州区贝尔教育培训学校   鄞州区麦德龙路68号传奇广场三楼   方 青   方越男   方青.方越男   阅读与写作.趣味数学.小牛顿科学.英语培训  
宁波市鄞州区甬泉艺术培训学校   鄞州区中河街道天童北路139~141号钱海画廊   马宏良   俞斌   钱熊、俞斌、叶大华   书法、画画培训;音乐、舞蹈、棋艺培训;茶艺、国学培训  
宁波市鄞州区爱佳教育培训学校   鄞州区中河街道钱湖北路339号钱湖天地TBD二楼2—11至2—16室   李宇红   何钦   何钦、郁优优   英语课程、表演主持课程培训  
宁波市鄞州区莘博教育培训学校   鄞州区前河南路88号401室   蔡素琴   王文浩   王文浩、胡戥戥、刘根玉、张伦   课外阅读、趣味数学、科学研究、思维英语、成人素质教育  
宁波市鄞州区朗阁外语培训学校   鄞州区天童北路933号A座19楼1907—1909室   吴 萌   刘常研   杭州朗阁教育咨询有限公司   外语类培训  
宁波市鄞州区艺修文化艺术培训学校   鄞州区中河街道嵩江中路518弄2号   陈谦   陈谦   陈谦、徐路易、蒋静   主持与表演、模特、舞蹈、乐器、棋类、美术、书法、语言、趣味写作和英语、奥数  
宁波市鄞州区盛元求索教育培训学校   鄞州区堇山中路98号A楼三楼—2   朱华芳   朱华芳   朱华芳、蔡露芬   趣味数学、数学思维、英语、科学、计算机信息学、阅读与写作、书法  
宁波市鄞州区今启教育文化培训学校   鄞州区中河街道科技支路179号百盛商务楼二楼213~216室   刘秀岳   刘秀岳   刘秀岳、张光弼   写作训练、语文阅读、数学思维、科学思维、朗文英语培训  
宁波市鄞州区怡思教育培训学校   鄞州区中河街道堇山东路312号320弄204—1   陈斌   李娇   李娇、陈斌   语文阅读与写作、数学思维、英语口语与阅读、书法、绘画及小提琴、钢琴、古筝、萨克斯、架子鼓等器乐培训  
宁波市鄞州区麻豆童星影视艺术培训学校   鄞州区中河街道堇山东路312号320弄204—2   陈晓桦   陈晓桦   陈晓桦、王香妹、王百秀   模特、少儿舞蹈、少儿主持人、少儿健美操、影视表演、声乐培训  
宁波市鄞州区优拓教育培训学校   宁波市鄞州区堇山中路98—27—2号   贺贤国   郑碧雅   郑碧雅、俞淇栋   阅读与写作、数学思维、英语口语、艺术修养  
宁波市鄞州区墨功书法培训学校   鄞州区嵩江路477号、479号商铺   吴国祥   纪文彬   纪文彬、刘琼、陈立毅、吴晓亮   书法培训  
宁波市鄞州区新华教育培训学校   鄞州区锦寓路900号   翁孝瑜   马慧芬   鄞州新华综合经营部   阅读写作、趣味数学、器乐书法美术、少儿英语培训  
宁波市鄞州区精彩文化艺术教育培训学校   鄞州区锦寓路777号   张锡波   张能康   张锡波.张能康   美术.书法.小主持人.趣味数学.快乐作文培训  
宁波市鄞州区启文教育培训学校   鄞州区钟公庙街道华裕路59号   杨 蓉   杨 蓉   杨 蓉、胡芝媛   写作、英语、趣味数学、美术、书法培训  
宁波市鄞州区华夏少儿教育培训学校   鄞州区都市森林1幢418室   唐敏   唐 敏   唐敏、唐荣青   少儿舞蹈、美术、声乐、书法培训  
宁波市鄞州区夏恩外国语培训学校   鄞州都市森林27幢76号   史雄   史 雄   史 雄、尚炳辉   英语培训  
宁波市鄞州区普林仕敦教育培训学校   正在注销过程中   廖宇雁   廖宇雁   廖宇雁 夏海平   正在注销过程中  
宁波市鄞州区纳斯教育培训学校   鄞州区钟公庙180弄51号5楼503、506、509室   王蔷荟   王蔷荟   王蔷荟、王建成   13周岁以上青少年的舞蹈、美术、数学思维、新感念英语、科学、作文、计算机培训  
宁波市鄞州区钟公庙寰雅教育培训学校   鄞州区都市森林2幢425-427号   孙健君   孙健君   孙健君、叶玉英   趣味数学、英语、写作培训  
宁波市鄞州区维恩教育培训学校   鄞州区都市森林2幢4号三楼   曾 红   曾 红   宁波维恩教育科技发展有限公司   写作、情商、趣味英语、思维训练、小记者培训  
宁波市鄞州区得一教育培训学校   鄞州区华裕路59号3楼   李爱国   吴刚   吴刚.纪铁宁俞亮亮纪铁宁俞亮亮   写作,英语,科学探究,趣咪数学培训  
宁波市鄞州区学大教育培训学校   鄞州区都市森林小区2幢4单元三楼   黄佐春   李如彬   宁波学大信息有限公司   青少年学习和思维训练  
宁波市鄞州区易达教育培训学校   鄞州区都市森林27幢76号602室   汪宁浩   何伟哲   宁波易达教育科技有限公司   英语、智能、艺术培训  
宁波市鄞州区新东方教育培训学校   宁波市鄞州区都市森林26幢75号501~502室   娄默默   周成刚   北京新东方教育科技(集团)有限公司   留学和考试培训、基础英语培训、中学全科辅导  
宁波市鄞州区善思教育培训学校   鄞州区钟公庙街道锦寓路666号703—705室   黄健明   黄健明   黄健明、王蓉蓉   小学阅读写作、数学思维拓展、英语培优、初中科学培优、素描色彩速写培训  
宁波市鄞州区精锐学汇教育培训学校   鄞州区钟公庙街道都市森林27幢76号601室   郑恩富   何阳   宁波精锐智汇教育投资有限公司、上海精育投资有限公司   阅读与写作、数学思维训练、英语培训  
宁波市鄞州区卡路里教育培训学校   宁波江东中山东路1365号   项美娣   陆杰江   陆杰江   美术、书法、陶艺、阅读、写作、趣味数学、音乐等培训  
宁波市鄞州区华英培训学校   江东区舟孟南路123号   卢裕湘   卢夏英   卢夏英   电脑、会计、英语等培训  
宁波市鄞州区蜂鸟外语培训学校   鄞州区滨江商业广场2号楼312室   包咪咪   王葳   宁波市蜂鸟教育信息咨询有限公司   外语类培训  
宁波鄞州老泥不老教育培训学校   鄞州区甬江大道168号5幢43号003幢3—4号   倪志成   倪志成   倪志成、刘书琴   趣味数学、趣味科学、典范英语  
宁波鄞州诚享教育培训学校   鄞州区柴家漕巷45号东岸名邸27号5-1、5-5   周彩云   王欣波   王欣波、郑绪华   计算机编程培训、中小学奥数与编程相关数学培训、英语阅读与写作、语文阅读与写作  
宁波市鄞州区拓野教育培训学校   宁波朝晖路128号—17   丁 辉   丁 辉   宁波拓野智学文化发展有限公司   阅读写作、思维数学、科学实验、快乐英语、创客编程、书法培训、美术培训  
宁波市鄞州区文宁教育培训学校   宁波书城文化广场A座12层   王鲁彤   王鲁彤   宁波文宁教育科技有限公司   趣味数学、英语口语、阅读理解、趣味科学  
宁波市鄞州区邱隘镇贝特教育培训学校   鄞州区百丈东路2434号、2436号   赵 波   童亚娜   童亚娜、赵波   科学思维、英语培训、中文阅读写作与欣赏、艺术素养  
宁波鄞州三益业余学校   惊驾路585号   竺宁彪   宁波三中   竺宁彪   青少年艺术、电脑培训  
宁波市鄞州明州工程技术培训学校   新典路46号   杨正华   杨正华   杨正华   工民建职业培训  
宁波市鄞州刘氏儿童培训学校   东柳坊105-107号   童文莉   童文莉   童文莉   学障、智障儿童培训  
宁波市鄞州缪斯艺术培训学校   中兴路360号体育中心3台   吴春花   邱国安   邱国安   艺术培训  
宁波市鄞州中山佳音英语培训学校   东郊路8弄10号2楼   徐志信   曹漪琳   曹漪琳   英语培训  
宁波鄞州易成教育培训学校   彩虹南路58弄8号   朱立能   朱立能、严致遥   严致遥   艺术、素质拓展、趣味数学、外语、小记者培训  
宁波市鄞州东方红艺术培训学校   曙光路80号   顾振华   周琴意   周国良   美术培训  
宁波鄞州瀚森教育培训学校   彩虹南路11号嘉汇国贸A座1206室   金洁   宁波市瀚森教育软件科技股份有限公司   金 洁   英语培训  
宁波鄞州明日专修学校   兴宁路456号东方商务中心5号楼4楼   高惠琴   陈斌、高惠琴   陈 斌   小记者培训、成人文化教育助学类  
宁波鄞州领御语言培训学校   江东中兴路207号、360号   沈剑光   浙江光华启迪企业管理咨询有限公司   余兴敏   英语培训  
宁波市鄞州翰林写作培训学校   中山东路796号东航大厦7楼   邱 蕾   邱 蕾   邱 蕾   少儿口才、塞恩斯英语  
宁波鄞州嘉博教育培训学校   姚隘路128号   朱 宁   林小宝   林小宝   企业管理、成人创业创新、艺术、成人英语培训  
宁波鄞州东城英之辅语言培训学校   世纪东方广场中山东路1083号F330   张 艳   钱国锋、黄岩生、李明涛、张艳   张 艳   英语培训  
宁波鄞州天才宝贝教育培训学校   中山东路279号金光中心F3-002   马一初   宁波江东品库教育咨询有限公司   马一初   科普、艺术、英语培训  
宁波鄞州未来宝贝早教培训学校   曙光路9弄12号   叶蓉蓉   袁嘉璐   袁嘉璐   早期教育  
宁波鄞州东城乐天教育培训学校   黄栀花巷67号名江新都2楼;达升路21弄7幢7号4-5F   胡萍萍   梁建耀、胡亮   梁建耀   英语教育  
宁波市鄞州赫博教育培训学校   百丈东路37号第五层   郭科峰   郭科峰   郭科峰   英语培训  
宁波市鄞州云亭科文书画培训学校   民安路501弄100号   邹云萍   邹云萍   邹云萍   书画、舞蹈、英语、救护员、育婴师、保育保健培训(成人)  
宁波市鄞州新财富英语培训学校   彩虹南路11号嘉汇国贸706室   徐伟民   王海博   王海博   英语培训  
宁波市鄞州思瑞福教育培训学校   彩虹南路11号嘉汇国贸A座902   李伟   姚际军、陈秀梅   姚际军   英语、成人文化教育助学类培训  
宁波市鄞州三尚艺术培训学校   樟树街555号   叶希平   刘洪建、姚志明   刘洪建   美术、书法培训  
宁波市鄞州赢在起点教育培训学校   中山东路1083号世纪东方商业广场70号F301   朱惠琴   宁波市赢在起点教育科技有限公司   干祖骏   早教、少儿英语  
宁波鄞州利玛窦教育培训中心   桑田路333号泰富广场A座2-2   杨振新   常州利玛窦教育投资管理有限公司   赵 宏   少儿英语、机器人培训  
宁波市鄞州亚马逊英语培训学校   百丈东路88、96号   詹华成   郁峰   郁 峰   英语培训  
宁波鄞州天空外语培训学校   宁波书城4号楼5F   华彩菊   王婧、唐奕峰   王 婧   外语类培训  
宁波鄞州东城多乐米音乐培训学校   中兴路360号富邦体育场21台(A097—A100)   李春景   李春景、林红、王培、郑建忠、王雪   李春景   器乐类培训  
宁波鄞州仁和会计培训学校   百丈东路96号5楼   陈东   武汉荣昌仁和会计咨询服务有限公司   陈 东   会计培训  
宁波鄞州硕学教育培训学校   彩虹大厦14层   白岚   陈茂辉、徐爱娜   陈茂辉   会计、成人文化教育助学类培训  
宁波鄞州智汇教育培训学校   百丈东路934号3楼   殷一峰   汤小岚、殷一峰   殷一峰   趣味数学、智力和语言开发、艺术培训  
宁波鄞州铭效教育培训学校   黄栀花巷67号名江新都3016   张勇   沈珠英、郑亚芳   郑亚芳   英语、艺术、信息、写作、趣味数学、趣味科学、航模培训  
宁波鄞州欢达教育培训学校   朝晖路128号   周永新   董建、史红飞、任泽芳   任泽芳   习惯与情商、礼仪、科普、语言、趣味数学、艺术培训  
宁波鄞州真智慧教育培训学校   世纪东方商业广场三楼F335   陈伟成   宁波慧林文化传播有限公司   王鹏程   青少年、少儿外语培训,情商、智商培训  
宁波鄞州依米培训学校   桑田路815号宁波华商经贸大厦三层   胡勇刚   杭州依米企业管理咨询有限公司   周祚运   英语、财会、财经、信息技术、写作、艺术、成人文化助学类培训  
宁波鄞州真知教育培训学校   中兴路360号富邦体育馆A086—89   唐飞华   李中臣、李曼   李中臣   英语、趣味数学、趣味科学、艺术、信息、写字  
宁波鄞州三江音乐艺术培训学校   华严街81号335-339   徐春晓   蒋洁、蒋中宁   蒋洁   钢琴等乐器培训、美术、书法培训  
宁波鄞州尚学教育培训学校   舟孟南路51号2楼;东方商务中心5幢34号二楼   李忠法   陈钱波   陈钱波   英语、美术、趣味科学、趣味数学  
宁波鄞州教冠好教育培训学校   东部新城瑞庆路163号4楼3-4室   傅丰锜   丁治国、方善玉   丁治国   趣味数学、英语、课文阅读、实验探究、信息、艺术培训  
宁波鄞州恒思优学培训学校   江东北路221号宁波书城一号楼六楼   陈杰   陈杰、任英涛   陈 杰   趣味科学、趣味数学、阅读与写作、英语、历史、艺术培训  
宁波鄞州纬之亚英语学校   彩虹南路11号14-1—14-4   王均超   刘丹、刘宁   刘 宁   12周岁以上英语培训  
宁波鄞州新视野教育培训学校   百丈东路892号706-708   周时荣   石建娟、周时荣   石建娟   英语、口才、阅读、科学实践、趣味数学、成人文化助学类培训  
宁波鄞州航创教育培训学校   惊驾路565号泰富广场B座306、307室   贺友良   贺友良、周文辉   贺友良   英语,趣味数学,阅读与写作  
宁波鄞州凯瑟琳培训学校   民安东路580-586号   赵婷婷   宁波凯瑟琳文化传播有限公司   赵婷婷   3-12周岁少儿英语培训  
宁波鄞州梓荫专修学校   彩虹南路16号彩虹大厦9楼A区   王国尧   王国尧、姚碧瑜   王国尧   计算机、英语、初高中课外辅导  
宁波鄞州莘华教育培训学校   兴宁路39-5号嘉里商务楼502   柴德孝   柴德孝、顾联大   柴德孝   艺术、趣味科学、趣味数学、外语、阅读与写作培训  
宁波江东博达教育培训学校   江东北路221号 宁波书城5号楼一、二层   蔡志涛   宁波博达教育科技有限公司   蔡志涛   趣味科学、趣味数学、趣味英语、阅读与写作、美术培训  
宁波鄞州交大智立方教育培训学校   中兴路268号天伦时代广场13楼   王文龙   宁波智昂投资咨询有限公司   袁国华   12周岁以上写作、英语、趣味科学、趣味数学  
宁波鄞州凯文教育培训学校   桑田路716号健康城大楼三楼   何贵深   宁波东方亚健康门诊部有限公司、金瑾、徐飚、何贵深、余永进、陈挺   金 瑾   语言、计算机、艺术培训  
宁波鄞州乐慧树教育培训中心   银亿东岸 东岸名邸19-21号   罗芬   宁波高新区围海教育科技有限公司   罗 旋   英语、写作、趣味数学、趣味科学、艺术培训  
宁波鄞州凤凰星合教育培训学校   福明路779号四楼   於贤德   宁波凤凰星合文化发展有限公司   贝银根   12周岁以上英语、写作、趣味科学、趣味数学、艺术培训  
宁波鄞州世纪星烁艺术培训学校   银亿东岸民安路51号、53号   张晨   车清丽、金晶   车清丽   艺术培训  
宁波鄞州华博特教育培训学校   彩虹南路16号彩虹大厦5-2、5-15   马功联   浙江华博特教育发展有限公司   徐 前   计算机、成人文化助学类培训  
宁波鄞州天伦培训学校   天伦时代广场79号一号楼11楼   胡幼丽   宁波天伦广场商业管理有限公司、朱佳伦   朱佳伦   艺术、英语培训  
宁波市鄞州区青少年宫培训部   吉庆街75号   林芬   区青少年宫   林 芬   青少年艺术、素质业余培训  
宁波鄞州早期教育实验指导中心   南镇安街165号   张红卫   区社区学院   张红卫   学龄前婴幼儿学前教育