卡奇娱乐-成人高考、成人培训、成人教育平台

分类

新一批国家重点研发计划网络评审专家名单公布_卡奇娱乐

  根据政府间/港澳台重点专项评审工作安排,已于2019年9月组织开展政府间/港澳台重点专项项目首轮评审。此次评审采用网络评审方式,评审专家统一从国家科技专家库中抽取产生,共69组专家,345人。根据《国务院关于改进加强中央财政科研项目和资金管理的若干意见》(国发〔2014〕11号)文件精神,卡奇娱乐,现将评审专家名单予以公布。联系电话:010-68598010 。

序号   分组   专家 姓名   职称   所在单位  
1   1-计量组   籍凤英   (研究员级、教授级)高工   内蒙古自治区标准化院  
2   1-计量组   罗峰   教授   福建省计量科学研究院  
3   1-计量组   蒲长城   研究员   国家质量监督检验检疫总局  
4   1-计量组   薛巍   (研究员级、教授级)高工   黑龙江省计量检定测试院  
5   1-计量组   范旭   (研究员级、教授级)高工   天津市质量技术监督信息研究所  
6   2-信息1组   张新鹏   教授   上海大学  
7   2-信息1组   吕科   教授   中国科学院大学  
8   2-信息1组   梁荣华   教授   浙江工业大学  
9   2-信息1组   胡晓惠   研究员   中国科学院软件研究所  
10   2-信息1组   孙权森   教授   南京理工大学  
11   3-信息2组   孙虎元   研究员   中国科学院海洋研究所  
12   3-信息2组   文常保   教授   长安大学  
13   3-信息2组   罗斌   教授   安徽大学  
14   3-信息2组   肖江剑   研究员   中国科学院宁波材料技术与工程研究所  
15   3-信息2组   匡迎春   教授   湖南农业大学  
16   4-信息3组   钱宇华   教授   山西大学  
17   4-信息3组   曹云波   研究员   深圳市腾讯计算机系统有限公司  
18   4-信息3组   梁艳春   教授   吉林大学  
19   4-信息3组   蔡瑞初   教授   广东工业大学  
20   4-信息3组   周炎涛   教授   湖南大学  
21   5-信息4组   樊中朝   (研究员级、教授级)高工   中国科学院半导体研究所  
22   5-信息4组   苏岩   教授   南京理工大学  
23   5-信息4组   马云贵   教授   浙江大学  
24   5-信息4组   张军   研究员   中国科学技术大学  
25   5-信息4组   裴丽   教授   北京交通大学  
26   6-信息5组   胡宏林   研究员   中国科学院上海高等研究院  
27   6-信息5组   陈应兵   研究员   中电科仪器仪表有限公司  
28   6-信息5组   凃国防   教授   中国科学院大学  
29   6-信息5组   王方刚   教授   北京交通大学  
30   6-信息5组   赵民建   教授   浙江大学  
31   7-信息6组   陈斌   研究员   中科院广州电子技术有限公司  
32   7-信息6组   李晓风   研究员   中国科学院合肥物质科学研究院  
33   7-信息6组   韩卫光   研究员   中国科学院沈阳计算技术研究所有限公司  
34   7-信息6组   李绍稳   教授   安徽农业大学  
35   7-信息6组   陈良银   教授   四川大学  
36   8-信息7组   吴维刚   教授   中山大学  
37   8-信息7组   董晓蕾   教授   华东师范大学  
38   8-信息7组   钟汇才   研究员   中国科学院微电子研究所  
39   8-信息7组   闫峥   教授   西安电子科技大学  
40   8-信息7组   郑铸东   研究员   中国华录集团有限公司  
41   9-信息8组   杜旭   教授   华中师范大学  
42   9-信息8组   韦永斌   (研究员级、教授级)高工   中国建筑股份有限公司  
43   9-信息8组   卢新明   教授   山东科技大学  
44   9-信息8组   陆峰   教授   北京航空航天大学  
45   9-信息8组   鲁东明   教授   浙江大学  
46   10-信息9组   邓志东   教授   清华大学  
47   10-信息9组   黄梦醒   教授   海南大学  
48   10-信息9组   钱小鸿   (研究员级、教授级)高工   银江股份有限公司  
49   10-信息9组   王元庆   教授   长安大学  
50   10-信息9组   刘云   教授   青岛科技大学  
51   11-信息10组   顾进广   教授   武汉科技大学  
52   11-信息10组   凌捷   教授   广东工业大学  
53   11-信息10组   董蒨   主任医师   青岛大学  
54   11-信息10组   桑农   教授   华中科技大学  
55   11-信息10组   喻高航   教授   杭州电子科技大学  
56   12-信息11组   魏志强   教授   中国海洋大学  
57   12-信息11组   张道强   教授   南京航空航天大学  
58   12-信息11组   吴立军   教授   电子科技大学  
59   12-信息11组   徐向华   教授   杭州电子科技大学  
60   12-信息11组   陈新建   教授   苏州大学  
61   13-信息医学组   刘再毅   主任医师   广东省人民医院  
62   13-信息医学组   王新宴   主任医师   中国人民解放军空军总医院  
63   13-信息医学组   卢剑   主任医师   北京大学  
64   13-信息医学组   陈彪   主任医师   首都医科大学宣武医院  
65   13-信息医学组   金征宇   主任医师   中国医学科学院北京协和医院  
66   14-医学组   骞爱荣   教授   西北工业大学  
67   14-医学组   陈勋   教授   中国科学技术大学  
68   14-医学组   彭屹   研究员   中国医学科学院基础医学研究所  
69   14-医学组   王卫东   研究员   中国人民解放军总医院  
70   14-医学组   程立明   主任医师   中日友好医院  
71   15-农业1组   张孟臣   研究员   河北省农林科学院粮油作物研究所  
72   15-农业1组   田保明   教授   郑州大学  
73   15-农业1组   韩勇   研究员   辽宁省农业科学院  
74   15-农业1组   陈殿元   教授   吉林农业科技学院  
75   15-农业1组   徐大勇   研究员   江苏徐淮地区连云港农业科学研究所  
76   16-农业2组   袁友禄   研究员   中国农业科学院棉花研究所  
77   16-农业2组   黄剑华   研究员   上海市农业科学院  
78   16-农业2组   罗利军   研究员   上海市农业生物基因中心  
79   16-农业2组   何强   研究员   湖南杂交水稻研究中心  
80   16-农业2组   胡运高   研究员   西南科技大学  
81   17-农业3组   孙富余   研究员   辽宁省农业科学院  
82   17-农业3组   范仁俊   研究员   山西省农业科学院植物保护研究所  
83   17-农业3组   刘玉乐   教授   清华大学  
84   17-农业3组   陈剑平   研究员   浙江省农业科学院  
85   17-农业3组   马平   研究员   河北省农林科学院植物保护研究所  
86   18-农业4组   王爱萍   教授   郑州大学  
87   18-农业4组   刘月焕   研究员   北京市农林科学院畜牧兽医研究所  
88   18-农业4组   王伟利   研究员   中华人民共和国吉林出入境检验检疫局  
89   18-农业4组   庞耀珊   研究员   广西壮族自治区兽医研究所  
90   18-农业4组   杜以军   研究员   山东省农业科学院畜牧兽医研究所  
91   19-农业5组   谢潮添   教授   集美大学  
92   19-农业5组   刘天中   研究员   中国科学院青岛生物能源与过程研究所  
93   19-农业5组   吴光红   研究员   江苏省淡水水产研究所  
94   19-农业5组   冷向军   教授   上海海洋大学  
95   19-农业5组   陈勇   教授   大连海洋大学  
96   20-农业6组   陈相艳   研究员   山东省农业科学院农产品研究所  
97   20-农业6组   吴清平   研究员   广东省微生物研究所  
98   20-农业6组   张劲松   研究员   上海市农业科学院  
99   20-农业6组   刘阳   研究员   中国农业科学院农产品加工研究所  
100   20-农业6组   冯建华   研究员   中华全国供销合作总社济南果品研究院  
101   21-医学1组   王珺   教授   中国医科大学附属盛京医院  
102   21-医学1组   刘金星   教授   山东中医药大学附属医院  
103   21-医学1组   董旻岳   主任医师   浙江大学  
104   21-医学1组   王玉霞   教授   暨南大学  
105   21-医学1组   邓东锐   主任医师   华中科技大学同济医学院附属同济医院  
106   22-医学2组   姜泉   主任医师   中国中医科学院广安门医院  
107   22-医学2组   许韩师   教授   中山大学  
108   22-医学2组   程永静   主任医师   北京医院  
109   22-医学2组   丁小强   教授   复旦大学  
110   22-医学2组   苗里宁   教授   吉林大学  
111   23-医学3组   徐杰   教授   中山大学  
112   23-医学3组   谢玉波   教授   广西医科大学  
113   23-医学3组   王维   教授   中南大学  
114   23-医学3组   冯东福   主任医师   上海交通大学  
115   23-医学3组   徐运   教授   南京大学  
116   24-医学4组   韩为东   研究员   中国人民解放军总医院  
117   24-医学4组   李雄   研究员   中南大学  
118   24-医学4组   叶兆祥   主任医师   天津医科大学肿瘤医院  
119   24-医学4组   史春梦   教授   中国人民解放军第三军医大学  
120   24-医学4组   张雪梅   教授   华北理工大学  
121   25-医学5组   孙际宾   研究员   中国科学院天津工业生物技术研究所  
122   25-医学5组   刘娣   研究员   黑龙江省农业科学院  
123   25-医学5组   殷宗俊   教授   安徽农业大学  
124   25-医学5组   戴一凡   教授   南京医科大学  
125   25-医学5组   曾柏全   教授   中南林业科技大学  
126   26-医学6组   陈舒怡   研究员   中山大学中山眼科中心  
127   26-医学6组   王常勇   研究员   中国人民解放军军事医学科学院基础医学研究所  
128   26-医学6组   张传森   教授   中国人民解放军第二军医大学  
129   26-医学6组   胡苹   研究员   中国科学院上海生命科学研究院  
130   26-医学6组   徐洋   教授   南方医科大学  
131   27-医学7组   苏枭   研究员   中国科学院上海巴斯德研究所  
132   27-医学7组   宝福凯   教授   昆明医科大学  
133   27-医学7组   陈海泉   主任医师   复旦大学附属肿瘤医院  
134   27-医学7组   刘维达   研究员   中国医学科学院  
135   27-医学7组   张建中   研究员   中国疾病预防控制中心  
136   28-医学8组   许丽艳   研究员   汕头大学  
137   28-医学8组   白洁   主任医师   中国人民解放军总医院  
138   28-医学8组   赵永席   教授   西安交通大学  
139   28-医学8组   张钧   主任医师   浙江大学  
140   28-医学8组   涂建成   教授   武汉大学  
141   29-医学9组   余孝其   教授   四川大学  
142   29-医学9组   裴仁军   研究员   中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所  
143   29-医学9组   潘峥婴   研究员   北京大学深圳研究生院  
144   29-医学9组   杨荣华   教授   长沙理工大学  
145   29-医学9组   姚立   研究员   中国科学院化学研究所  
146   30-医学10组   丁显廷   研究员   上海交通大学  
147   30-医学10组   陈艳   研究员   中国科学院深圳先进技术研究院  
148   30-医学10组   康跃军   教授   西南大学  
149   30-医学10组   彭年才   (研究员级、教授级)高工   西安天隆科技有限公司  
150   30-医学10组   栗大超   教授   天津大学  
151   31-医学11组   宋世平   研究员   中国科学院上海应用物理研究所  
152   31-医学11组   李凯扬   教授   武汉大学  
153   31-医学11组   李正平   教授   北京科技大学  
154   31-医学11组   蒋宇扬   教授   清华大学  
155   31-医学11组   李炯   研究员   中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所  
156   32-医学12组   侯长军   教授   重庆大学  
157   32-医学12组   常津   教授   天津大学  
158   32-医学12组   赵超   研究员   中国科学院宁波材料技术与工程研究所  
159   32-医学12组   袁明龙   研究员   云南民族大学  
160   32-医学12组   杨祥良   教授   华中科技大学  
161   33-医学13组   陈雪利   教授   西安电子科技大学  
162   33-医学13组   骆清铭   教授   华中科技大学  
163   33-医学13组   陈亚青   教授   上海交通大学医学院附属新华医院  
164   33-医学13组   马林   主任医师   中国人民解放军总医院  
165   33-医学13组   张军   教授   中山大学  
166   34-医学14组   张本   教授   中国人民解放军第三军医大学  
167   34-医学14组   石汉平   主任医师   首都医科大学附属北京世纪坛医院  
168   34-医学14组   谢明勇   教授   南昌大学  
169   34-医学14组   李华斌   教授   中山大学  
170   34-医学14组   王枫   教授   中国人民解放军第四军医大学  
171   35-药学1组   刘平   教授   上海中医药大学  
172   35-药学1组   李林   教授   首都医科大学宣武医院  
173   35-药学1组   段俊国   教授   成都中医药大学  
174   35-药学1组   谢毅强   教授   海南医学院  
175   35-药学1组   孙增涛   主任医师   天津中医药大学  
176   36-药学2组   曾浩   教授   中国人民解放军第三军医大学  
177   36-药学2组   张宏桂   教授   北京中医药大学  
178   36-药学2组   张志荣   教授   四川大学  
179   36-药学2组   金坚   教授   江南大学  
180   36-药学2组   彭晖   研究员   中国人民解放军军事科学院军事医学研究院  
181   37-药学3组   陈元伟(CHENYUANWEI)   教授   四川大学  
182   37-药学3组   余利岩   研究员   中国医学科学院医药生物技术研究所  
183   37-药学3组   楼丽广   研究员   中国科学院上海药物研究所  
184   37-药学3组   林秀坤   教授   首都医科大学  
185   37-药学3组   许永   研究员   中国科学院广州生物医药与健康研究院  
186   38-药学4组   杨静   教授   武汉大学  
187   38-药学4组   汤立达   研究员   天津药物研究院  
188   38-药学4组   王均   教授   中国科学技术大学  
189   38-药学4组   李亚平   研究员   中国科学院上海药物研究所  
190   38-药学4组   刘玉玲   研究员   中国医学科学院药物研究所  
191   39-药学5组   姜志宏   教授   广州中医药大学  
192   39-药学5组   黄敏   研究员   中国科学院上海药物研究所  
193   39-药学5组   李晓辉   教授   中国人民解放军第三军医大学  
194   39-药学5组   韩际宏   教授   南开大学  
195   39-药学5组   陈勇   教授   湖北大学  
196   40-药学6组   陈万生   教授   中国人民解放军第二军医大学  
197   40-药学6组   徐宏喜   教授   上海中医药大学  
198   40-药学6组   陈纪军   研究员   中国科学院昆明植物研究所  
199   40-药学6组   蔡宝昌   教授   南京中医药大学  
200   40-药学6组   李松林   研究员   江苏省中医药研究院  
201   41-药学7组   肖红斌   教授   北京中医药大学  
202   41-药学7组   徐雅娟   主任药师   吉林省中医药科学院  
203   41-药学7组   张冬梅   研究员   暨南大学  
204   41-药学7组   吕圭源   教授   浙江中医药大学  
205   41-药学7组   鲍锦库   教授   四川大学  
206   42-能源1组   张华   教授   华北电力大学  
207   42-能源1组   罗兴锜   教授   西安理工大学  
208   42-能源1组   陈国海   (研究员级、教授级)高工   中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司  
209   42-能源1组   刘梅清   教授   武汉大学  
210   42-能源1组   覃大清   教授   哈动国家水力发电设备工程技术研究中心有限公司  
211   43-能源2组   方进   教授   北京交通大学  
212   43-能源2组   徐伟   研究员   华中科技大学  
213   43-能源2组   刘所利   (研究员级、教授级)高工   中国科学院上海高等研究院  
214   43-能源2组   卢琴芬   教授   浙江大学  
215   43-能源2组   付子义   教授   河南理工大学  
216   44-能源3组   李世民   研究员   甘肃省科学院自然能源研究所  
217   44-能源3组   王靛   (研究员级、教授级)高工   中车株洲电力机车研究所有限公司  
218   44-能源3组   潘东浩   (研究员级、教授级)高工   浙江运达风电股份有限公司  
219   44-能源3组   邹胜   (研究员级、教授级)高工   大连华锐重工集团股份有限公司  
220   44-能源3组   庄岳兴   研究员   中国农业机械工业协会  
221   45-能源4组   任强强   研究员   中国科学院工程热物理研究所  
222   45-能源4组   李润东   教授   沈阳航空航天大学  
223   45-能源4组   李海滨   研究员   中国科学院广州能源研究所  
224   45-能源4组   吴创之   研究员   中国科学院广州分院  
225   45-能源4组   孙立   研究员   山东省科学院能源研究所  
226   46-能源5组   鄂加强   教授   湖南大学  
227   46-能源5组   何伟   教授   合肥工业大学  
228   46-能源5组   林闽   研究员   新疆维吾尔自治区新能源研究所  
229   46-能源5组   张忠卫   研究员   上海航天汽车机电股份有限公司  
230   46-能源5组   曾祥斌   教授   华中科技大学  
231   47-能源6组   史登峰   (研究员级、教授级)高工   北京硕人时代科技股份有限公司  
232   47-能源6组   李伟力   教授   北京交通大学  
233   47-能源6组   林国星   教授   厦门大学  
234   47-能源6组   吴福保   (研究员级、教授级)高工   中国电力科学研究院有限公司  
235   47-能源6组   廖承林   研究员   中国科学院电工研究所  
236   48-能源7组   李江林   (研究员级、教授级)高工   许继集团有限公司  
237   48-能源7组   廖胜明   教授   中南大学  
238   48-能源7组   葛亮   (研究员级、教授级)高工   北京四方继保自动化股份有限公司  
239   48-能源7组   徐泰山   (研究员级、教授级)高工   国电南瑞科技股份有限公司  
240   48-能源7组   程冠华   (研究员级、教授级)高工   浙江省能源与核技术应用研究院  
241   49-材料1组   王江林   研究员   华中科技大学  
242   49-材料1组   李孝红   教授   西南交通大学  
243   49-材料1组   顾奇   研究员   中国科学院动物研究所  
244   49-材料1组   徐弢   教授   清华大学  
245   49-材料1组   张彦中   教授   东华大学  
246   50-材料2组   许赪   研究员   中国科学院宁波材料技术与工程研究所  
247   50-材料2组   陈立宝   教授   中南大学  
248   50-材料2组   朱申敏   教授   上海交通大学  
249   50-材料2组   丁书江   教授   西安交通大学  
250   50-材料2组   李晶泽   教授   电子科技大学  
251   51-材料3组   谭海仁   教授   南京大学  
252   51-材料3组   梁子骐   教授   复旦大学  
253   51-材料3组   郑永豪   教授   电子科技大学  
254   51-材料3组   郑庆东   研究员   中国科学院福建物质结构研究所  
255   51-材料3组   杨化桂   教授   华东理工大学  
256   52-材料4组   叶长辉   研究员   中国科学院合肥物质科学研究院  
257   52-材料4组   刘向阳   教授   厦门大学  
258   52-材料4组   黄显   教授   天津大学  
259   52-材料4组   彭应全   教授   中国计量大学  
260   52-材料4组   万青   教授   南京大学  
261   53-材料5组   周延春   研究员   航天材料及工艺研究所  
262   53-材料5组   陈清   教授   北京大学  
263   53-材料5组   戴李宗   教授   厦门大学  
264   53-材料5组   杨正龙   教授   同济大学  
265   53-材料5组   李亚伟   教授   武汉科技大学  
266   54-环境1组   尤学一   教授   天津大学  
267   54-环境1组   徐晓斌   研究员   中国气象科学研究院  
268   54-环境1组   曾国驱   研究员   广东省微生物研究所  
269   54-环境1组   董四君   研究员   中国科学院城市环境研究所  
270   54-环境1组   沈振兴   教授   西安交通大学  
271   55-环境2组   刘阳生   教授   北京大学  
272   55-环境2组   徐愿坚   研究员   中国科学院重庆绿色智能技术研究院  
273   55-环境2组   赵由才   教授   同济大学  
274   55-环境2组   王定国   (研究员级、教授级)高工   重庆三峰卡万塔环境产业有限公司  
275   55-环境2组   蒋建国   教授   清华大学  
276   56-环境3组   余世孝   教授   中山大学  
277   56-环境3组   卢学强   教授   南开大学  
278   56-环境3组   郭树平   研究员   黑龙江省林业科学研究所  
279   56-环境3组   吴一平   教授   西安交通大学  
280   56-环境3组   高光   研究员   中国科学院南京地理与湖泊研究所  
281   57-环境4组   冯长春   教授   北京大学  
282   57-环境4组   曹国庆   研究员   中国建筑科学研究院有限公司  
283   57-环境4组   郭新   教授   中国人民解放军后勤工程学院  
284   57-环境4组   赵彬   教授   清华大学  
285   57-环境4组   茅靳丰   教授   中国人民解放军陆军工程大学  
286   58-环境5组   高旭   (研究员级、教授级)高工   重庆水务集团股份有限公司  
287   58-环境5组   侯立安   教授   中国人民解放军火箭军工程大学  
288   58-环境5组   孟凡刚   教授   中山大学  
289   58-环境5组   李树苑   (研究员级、教授级)高工   中国市政工程中南设计研究总院有限公司  
290   58-环境5组   许春莲   研究员   中国环境科学研究院  
291   59-化学化工1组   程谟杰   研究员   中国科学院大连化学物理研究所  
292   59-化学化工1组   梁振兴   教授   华南理工大学  
293   59-化学化工1组   王兆林   教授   厦门大学  
294   59-化学化工1组   谭猗生   研究员   中国科学院山西煤炭化学研究所  
295   59-化学化工1组   王英   教授   南京大学  
296   60-化学化工2组   肖美添   教授   华侨大学  
297   60-化学化工2组   勇强   教授   南京林业大学  
298   60-化学化工2组   缪晓玲   研究员   上海交通大学  
299   60-化学化工2组   应汉杰   教授   南京工业大学  
300   60-化学化工2组   肖安风   教授   集美大学  
301   61-机械   刘宏   教授   哈尔滨工业大学  
302   61-机械   唐晓强   教授   清华大学  
303   61-机械   彭凡   (研究员级、教授级)高工   宁夏共享集团股份有限公司  
304   61-机械   王匀   教授   江苏大学  
305   61-机械   刘顺安   教授   吉林大学  
306   62-地学1组   黄国满   研究员   中国测绘科学研究院  
307   62-地学1组   李荣兴   教授   同济大学  
308   62-地学1组   刘修国   教授   中国地质大学(武汉)  
309   62-地学1组   李清泉   教授   深圳大学  
310   62-地学1组   王国锋   (研究员级、教授级)高工   中交铁道设计研究总院有限公司  
311   63-地学2组   薛翊国   教授   山东大学  
312   63-地学2组   黄金莉   教授   中国地质大学(北京)  
313   63-地学2组   陈从新   研究员   中国科学院武汉岩土力学研究所  
314   63-地学2组   苏有锦   研究员   云南省地震局  
315   63-地学2组   匡耀求   研究员   中国科学院广州地球化学研究所  
316   64-地学3组   赵正予   教授   武汉大学  
317   64-地学3组   李栋梁   教授   南京信息工程大学  
318   64-地学3组   刘晓东   研究员   中国科学院地球环境研究所  
319   64-地学3组   范育新   教授   兰州大学  
320   64-地学3组   王晓钢   教授   哈尔滨工业大学  
321   65-航空航天组   张征宇   研究员   中国空气动力研究与发展中心  
322   65-航空航天组   吴宝海   教授   西北工业大学  
323   65-航空航天组   卢新根   研究员   中国科学院工程热物理研究所  
324   65-航空航天组   杜朝辉   教授   上海交通大学  
325   65-航空航天组   陈江   研究员   北京航空航天大学  
326   66-交通组   曲昭伟   教授   吉林大学  
327   66-交通组   李淑庆   教授   重庆交通大学  
328   66-交通组   王武宏   教授   北京理工大学  
329   66-交通组   史聪灵   (研究员级、教授级)高工   中国安全生产科学研究院  
330   66-交通组   韩凤春   教授   中国人民公安大学  
331   67-海洋1组   阳凡林   教授   山东科技大学  
332   67-海洋1组   吴自银   研究员   国家海洋局第二海洋研究所  
333   67-海洋1组   李家正   (研究员级、教授级)高工   长江水利委员会长江科学院  
334   67-海洋1组   梁志荣   (研究员级、教授级)高工   上海现代建筑设计(集团)有限公司  
335   67-海洋1组   姚爱军   教授   北京工业大学  
336   68-海洋2组   施伟勇   (研究员级、教授级)高工   国家海洋局第二海洋研究所  
337   68-海洋2组   林荣澄   研究员   国家海洋局第三海洋研究所  
338   68-海洋2组   邹世春   教授   中山大学  
339   68-海洋2组   何培民   研究员   上海海洋大学  
340   68-海洋2组   吴嘉平   教授   浙江大学  
341   69-海洋3组   俞永强   研究员   中国科学院大气物理研究所  
342   69-海洋3组   印萍   研究员   青岛海洋地质研究所  
343   69-海洋3组   贺瑞敏   (研究员级、教授级)高工   水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院  
344   69-海洋3组   商少平   教授   厦门大学  
345   69-海洋3组   慕建利   (研究员级、教授级)高工   中国气象局